Корейский авто производитель SsangYong планирует создать маленький кроссовер

Ssangyong-SIV-1

Ярким кроссовером и лидером сегмента на сегодняшний момент является Nissan Juke. На молодежную аудиторию главным образом и рассчитан данный кроссовер. Его появление на рынке обеспечило успех японскому производителю в сегменте компактных кроссоверов. Кроме того, данный автомобиль заставил многих производителей задуматься о пополнении модельной линейки автомобилем такого класса. Известная корейская марка SsangYong находится в числе тех, кто в ближайшем будущем займется разработкой такого автомобиля.

Эксперименты с малыми формами довольно часто проводит компания SsangYong. С помощью концепт-каров, которые регулярно появляются на различных автосалонах, данный производитель демонстрирует свое желание создать кроссовер компактных размеров. Автомобили SIV-1, XIV-1 и XIV-2, которые ранее демонстрировал этот производитель, были не чем иным, как дизайнерскими упражнениями SsangYong. Но уже скоро данный производитель представит предсерийный прототип. Имеется информация, что в следующем году на автосалон в Женеву он привезет автомобиль, у которого есть серьезные шансы пойти в серийное производство. Компания планирует подготовить прототип к производству уже к 2015 году.

Принципиально новая платформа будет использоваться при создании этого автомобиля. В новинке производитель планирует использовать новые силовые агрегаты. Для разрабатываемого кроссовера будет предлагаться как бензиновый мотор, так и дизель. Агрегатироваться они будут или с «механикой» или с «роботом» с двумя сцеплениями. Напомним, что бензиновый двигатель мощностью 204 л.с. и дизельный мотор, развивающий 150 л.с. и 360 Нм были заявлены в качестве силовых установок для концепт-кара SIV-1.

Производитель надеется, что новинка может стать серьезным конкурентом для Nissan Juke за счет не только более низкой цены, но моторов большей мощности. По предварительной информации на европейском рынке новый кроссовер будет предлагаться по цене 14 000 евро (порядка 600 тысяч рублей).

Хотите купить или продать автомобиль, тогда обратите свое внимание на основной авто рынок Украины в интернете, который расположен на сайте http://autorinok.ua/, там вас ждут не только объявления. Имеются разделы с актуальными авто новостями и регулярными тест-драйвами различных популярных машин. Кстати, на сайте весьма удобная форма поиска, с помощью которой можно подобрать именно тот автомобиль, который вам нужен.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
промышленные контроллеры организация деловых мероприятий