Dodge Ram станет родственником Fiat

dodge_ram_2500

После перехода американского концерна Крайслер под контроль европейской корпорации Фиат происходит обмен платформами и технологиями. На американский рынок выводят европейские модели и наоборот. В связи с этим бренд Ram (принадлежащий Крайслеру) будет сосредоточен на вывод на американский рынок европейских коммерческих фургонов Fiat, но под собственными названиями.

В планах компании продавать на американском рынке модель Fiat Ducato под названием Ram ProMaster. Сборка модели будет осуществляться в Мексике. Продажи европейско-американского автомобиля стартуют осенью этого года. Ожидается что американская модель ProMaster будет конкурировать с Mercedes-Benz Sprinter.

Следующей европейской моделью выведенной на американский рынок под брендом Dodge Ram станет Iveco Daily. Грузовики и коммерческий транспорт Iveco хорошо известны в Европе, но в США не представлены. Напомним, итальянский бренд Iveco тоже принадлежит концерну Фиат.

Кроме обмена платформами европейские и американские производители предоставляют друг другу технологии. В частности новый пикап Ram 1500, который поступил в продажу осенью прошлого года, получил новый 3,0-литровым дизельный двигатель от Фиат. Традиционно в США пикапы и легковые автомобили не имеют дизельных моторов, по крайней мере это не получает широкого применения, однако из-за роста цен на бензин дизельные экономичные моторы все более популярны.

Тяжелые пикапы Dodge Ram 2500/3500 появились в автосалонах в этом году. Эти автомобили в скором времени могут так же получить силовые агрегаты Fiat. Добавление новых комплектаций произойдет еще до очередного обновления, которое запланировано в 2016 году. Пока эти модели Ram имеют 6,4-литровый бензиновый двигатель.

Компания «Гидроэксперт» предлагает ремонт гидравлических систем автомобиля. Замена рулевых реек http://gidroexpert.ru/uslugi/zamena-rulevyh-reek.html, ремонт насоса гидравлического усилителя рулевого управления. Качественно, быстро и главное профессионально. Работу выполняют высококвалифицированные мастера, гарантия на ремонт и замену агрегатов. Подробности на gidroexpert.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ