Ауди придется заплатить потребителям США

audi

Концерн Volkswagen Group судится в США с потребителями, которые недовольны работой бесступенчатой трансмиссией в тысячах автомобилей Audi. Дело рассматривалось в окружном суде Лос-Анджелеса.

Решение суда вынесенное 25 сентября судьей Ридом Беверли О’Коннеллом разрешило спор по иску подданному в январе 2011 года. Суть иска следующая — потребители купившие Audi A4s, включая кабриолеты, или A6s с установленными вариаторами недовольны дефектами трансмиссии.

Американские граждане утверждали, что установленная трансмиссия имела дефекты, о которых знал производитель, но несмотря на это автомобили продавались всем желающим. Скрытые дефекты вскоре стали выводить из строя трансмиссию и владельцам подобных авто приходилось оплачивать дорогостоящий ремонт. Самый гуманный и справедливый американский суд встал на сторону простых потребителей и решил дело в их пользу.

В компании Audi отвергли все обвинения, но согласились возместить клиентам стоимость ремонта и моральных затрат понесенных из-за неисправностей. Всего затронуто около 64 000 транспортных средств, владельцы которых могут обратится за возмещением убытков. Чтобы получить возмещение наличными владельцы Audi должны представить форму претензии не позднее 18 ноября 2013 года дилерам Ауди в США.

Суд так же постановил выплатить 2,4 миллиона долларов судебных издержек, затрат и расходов на адвокатов. Сами истцы получат дополнительно по $ 5000. Поучительная история для АвтоВаза. Вот как бывает в странах с независимой судебной системой. Где неисправный автомобиль может выйти боком любому автопроизводителю.

Хотите узнать характеристики мобильного телефона acer, тогда загляните на сайт интернет-магазина comfy.ua, где и найдете описание http://comfy.ua/telephone-smartfon/smartfon.html?brand=Acer этих телефонов. Купить смартфоны Acer по привлекательной цене можете там же. Оперативный сервис доставки и удобные формы оплаты. Огромный выбор техники, гаджетов, электроники ведущих мировых производителей.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ