В США все больше компаний предлагают модификации авто работающих на газу

1

Добыча сланцевого газа в штатах привела к интересной ситуации, когда сжиженный газ в качестве топлива стал гораздо более выгодным, чем традиционный бензин или дизельное топливо. Местные автопроизводители, такие как Форд и Дженерал Моторс быстро среагировали на новые реалии и предложили клиентам автомобили работающие на газу. Иностранные производители не отстают от местных и предлагают все новые модели на газу.

Volkswagen AG совместно с Honda Motor Co.(которая запустила газовую версию седана Civic в штатах) предложили правительству США инвестировать в заправочные станции на сжатом газе. Напомним, концерн VW, второй по величине продавец машин на газу в Европе, после Fiat. Фольксваген сегодня разрабатывает новый силовой агрегат, который будет работать на сжиженном газе и этаноле.

VW пока не поставляет в США автомобили работающие на газу по причине отсутствия необходимой инфраструктуры. Сегодня в Соединенных Штатах всего около 600 общественных заправочных газовых станций. Департамент США по энергетики указывает, что большинство заправочных станций сгруппированы вдоль Восточного побережья страны. Для сравнения, сегодня в Германии имеется уже 900 станций по заправке автомобилей газом.

В Европе VW этим летом запустил в продажу хэтчбек Golf, который может работать на газу. Немецкий автопроизводитль готов запустить газовый Гольф в серию и на заводе VW в Пуэбла (Мексика), с которого Фольксваген поставляет свои автомобили в США.

Исполнительный директор Volkswagen Group в Северной Америке Джонатан Браунинг рассказал, что в этом году удалось встретится с регулирующими органами по охране окружающей среды США. На встречах руководители концерна убеждали чиновников инвестировать в развитие газовых заправочных станций. СПГ имеет более чистые выбросы, чем бензин и дизельное топливо, а так же снижает выбросы углекислого газа примерно на 20 процентов.

Интернет-магазин шин и дисков www.tyres4u.ru предлагает огромный ассортимент резины для автомобилей, различных типоразмеров ведущих мировых производителей по приемлемым ценам. В помощь покупателю удобная форма поиска покрышек по размерам и шинный калькулятор, который поможет рассчитать возможность взаимозаменяемости колес.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ