Фольксваген планирует расширить свое присутствие в Китае

1

Концерн Volkswagen AG ведет переговоры об увеличении своей доли в совместном предприятии с китайской автомобильной корпорацией FAW, в рамках стратегии по расширению в Китае. VW планирует поднять свою долю до 50 процентов с нынешних 40%, об этом заявил генеральный директор Мартин Винтеркорн в интервью опубликованном в воскресенье в газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. Пресс-секретарь VW Эрик Фельбер подтвердил комментарии Винтеркорна.

Немецкая компания сотрудничает с еще одним китайским производителем SAIC Motor. Именно это сотрудничество помогло Volkswagen сбалансировать финансовые показатели, которые из-за стагнации в Европе имеют негативный тренд. В ЕС спрос всей автомобильно отрасли скатывается к 20-летнему минимуму.

Китай имеет решающее значение для планов VW обогнать General Motors и корпорацию Toyota Motor в стремлении стать № 1 в мире среди автопроизводителей к 2018 году. Китай в пошлом 2012 году обеспечил 31 % всех продаж из 9 210 000 реализованных машин немецкого автопроизводителя.

Опираясь на растущий спрос на рынке роскошных автомобилей, таких марок бренда, как Audi и Porsche, VW выполнил цели по увеличению операционной прибыли. А вот еще один бюджетный бренд немецкого концерна Шкода показывает не очень впечатляющие результаты. В этом году наметилось сокращение продаж, даже на таких рынках как китайский и российский.

Генеральный директор Фольксваген Винтеркорн рассказал журналистам, что он хочет остаться генеральным директором «по крайней мере», пока его контракт не истечет в 2016 году. Руководитель Фольксваген стал автором последних успехов компании на глобальных рынках. И некоторые аналитики прочат его в президенты компании.

Сеть магазинов запчастей «Автопаскер» предлагает авто аксессуары, комплектующие, расходные материалы, запчасти. Хотите надежный трос буксировочный купить http://avtopasker.ru/goods/33985.htm по доступной цене, тогда вам поможет интернет-магазин «Автопаскер», который расположен по адресу http://avtopasker.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ