Микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter Classic будут собирать в России

Mercedes-Benz Sprinter Classic

Уже известна и цена микроавтобусов Мерседес российской сборки она будет стартовать с отметки 1 177 000 рублей. Mercedes-Benz Sprinter Classic отечественной сборки будет иметь пять модификаций. Грузоподъемность фургонов будет составлять от 3,5 тонн до 4,6. Вместимость машин составит от 16 до двадцати человек.

Кстати, если в Белоруссии вам понадобится аренда микроавтобуса http://harveta.by/zakaz-arenda-prokat-mikroavtobusa/ Mercedes-Benz Sprinter, то смело обращайтесь в компанию Harveta. Качественные услуги по аренде от профессиональной команды, подробнее на harveta.by

Главными конкурентами на российском рынке фургона Мерседес станут аналоги Ford и Citroen. Однако руководители совместного предприятия говорят о весьма конкурентной цене автомобиля, плюс высоком качестве машины. Так фургон обойдется в 1,17 млн. рублей, а пассажирская версия от 1,5 млн. рублей в минимальной комплектации на 16 посадочных мест.

Что касается технических подробностей российской версии Sprinter Classic. То в качестве силового агрегата будут использовать дизельный мотор OM646 и механической КПП TSG, которую спроектировали для коммерческого транспорта небольшой тоннажности. В базовую версию включены подушка безопасности водителя, электронные системы стабилизации, автоблокировочная и антипробуксовочная системы.

По словам руководителя компании «Мерседес-Бенц Рус» концерн хочет увеличить продажи минимум в два раза, ведь теперь коммерческий транспорт от Мерседес станет доступнее. Кроме того, предполагается расширение дилерской сети компании открыв несколько десятков дилерских центров по всей стране в ближайшие годы.

Сама сборка будет осуществляться в Нижнем Новгороде, где будет спущено с конвейера 5000 «Спринтеров» уже в этом году. В следующем году планируют выпустить 25 тысяч машин. Кроме того, автомобили будут экспортироваться и не только в страны СНГ, но и в страны дальнего зарубежья, например на африканский континент или Ближний Восток.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ