Концерн Тойота отзывает 342 тысячи пикапов Tacoma

2013-toyota-tacoma

Корпорация Toyota Motor отзывает 342 000 пикапов Tacoma, что бы исправить дефектные ремни безопасности.
Отзыву подлежат модели, которые были произведены с 2004 по 2011 годы. Представители Toyota указывают, что на некоторых модификациях их пикапов дефект конструкции ремня безопасности может привести к нехорошим последсвиям в случае аварии.

Основная часть пикапов подлежащая отзывной компании была продана в США. В основном, под подозрением комплектации Tacoma Access. Кабины этих автомобилей имеют 4, а не 2 двери.

Инженеры концерна объяснили, что натяжители ремней в случае ДТП могут просто не сработать по причине дефектного болта, который прижимает крышку натяжителя. Этот дефект был обнаружен, после нескольких аварий с участием пикапа.

Компания Toyota готова уведомлять клиентов купивших автомобиль по почте. Целью отзывной компании станет проверка и в случае необходимости ремонт дефектных ремней безопасности с натяжителями в сервисных центрах Тойота.

Отзывные компании ведущих мировых производителей не редкость и происходят регулярно. Некоторые дефекты конструкции выявляются самими владельцами в процессе эксплуатации или в результате несчастных случаев. Что бы обращений покупателей было меньше, каждый автопроизводитель проводит непрерывные эксплуатационные испытание своей продукции.

Очень часто проблемы возникают по вине нерадивых поставщиков комплектующих, которых у любого производителя огромное количество. Проконтролировать каждого довольно сложно. Поэтому поломки могут возникать даже у самых дорогих и качественных автомобилях ведущих производителей.

Мегапортал подарков «Ух, ты» предлагает оригинальные аксессуары, одежду, различные презенты на все случаи жизни. Качественные и стильные брелки для ключей автомобиля различных марок. Огромный выбор, невысокие цены, подробнее на uh-ty.com.ua

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ