Jaguar и Land Rover отзывают свои машины из-за неисправностей

Новый седан Jaguar XJ-R

Jaguar отзывает 2929 автомобилей в США для проверки и устранения проблем, которые могут привести к остановке транспортных средств. Так же хотят проверить и электрические стеклоподъемники, которые могут некорректно работать.
Компания Jaguar — Land Rover в Северной Америке так же отзывает 940 машин 2013 модельного года. Jaguar XF с 2-литровым мотором имеет проблемы с креплением хомутов охладителя нагнетаемого воздуха. Согласно опубликованному пресс-релизу службы Национальной безопасности дорожного движения США (NHTSA) помимо возможных проблем с хомутами необходимо провести проверку рулевого управления и тормозов.

Дилеры Jaguar ждут своих клиентов для устранения неисправностей. Кроме того стало известно, что кабриолеты Jaguar XK выпущенные в период 2011 по 2013 годы имеют проблемы с электроникой. В частности, электрические стеклоподъемники могут непреднамеренно активироваться и поднять стекла, в результате чего водитель или пассажир может получить травму. Так как это проблема не соответствует федеральным стандартам безопасности NHTSA, то она подлежит обязательному устранению за счет производителя.

Кроме проблем в США, стало известно об отзывах на китайском рынке. Из-за возможных утечек масла из двигателя отзыву для проверки подлежат 11 852 автомобилей. Главное управление Китая по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ) потребовало исправить проблему у всех Jaguar XF выпущенных в период с июля 2012 года по май 2013 года. Отзыву также подлежат модели XJ, которые сошли с конвейера в период с марта 2012 года по май 2013.

Кроме седанов отзываются внедорожники Land Rover Freelanders и Range Rover все с той же проблемой утечки масла. Под компанию попадает 8656 машин, произведенных с января 2012 по июнь 2013 года.

Интернет-магазин «Пласт-тюнинг» находящийся по адресу www.plast-tuning.ru предлагает бамперы ваз для различных моделей по весьма низкой цене. Бамперы для тюнинга помогут выделить ваш автомобиль из однообразного потока отечественных автомобилей. На сайте есть фотографии, где вы можете увидеть, как будут смотрется подобные бамперы на вашем авто.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ