Audi продает больше автомобилей благодаря Китаю

1

В компании Audi сообщили, что произошел 10% рост продаж за июль, чему способствовали рост в Китае и возрастающий спрос на внедорожники. В прошлом месяце продано 131 300 автомобилей, что показало 27-процентный прирост объемов продаж в Китае.

За первые семь месяцев текущего года, объем продаж увеличился на 7 процентов до 911 800 автомобилей. За июль, продажи Audi составляют до 19 процентов в Китае, 14 процентов в Соединенных Штатах и ​​всего 2 процента в Европе.

«После роста в первой половине года, мы ожидаем дальнейшего роста, которые превзойдут стратегические цели в 1,5 миллиона автомобилей в годовом объеме», заявил Лука де Мео член правления Audi по продажам. «Рост продаж в июле, произошел в первую очередь благодаря высокому спросу на новое семейство A3 и наши кроссоверы Q3 и Q5.»

Бренд Audi является собственностью группы Volkswagen. Успехи премиум производителя способствовали повышению кредитного рейтинга материнской компании Фольксваген Групп. Компания Ауди заработала 13,5 млрд. евро ($ 17,9 млрд.) чистой наличности на конец июня.

Продажи кроссоверов Audi Q3 увеличилась на 62 % в январе-июле, это произошло благодаря высокому мировому спросу на небольшие и экономичные внедорожники.

В руководстве концерна Daimler заявляют, что одной из причин отставания Mercedes-Benz от Audi и BMW является отсутствие модели автомобиля, которая бы смогла на равных конкурировать с Q3 и BMW X1. Для решения этой проблемы, Mercedes представит серийную версию своего внедорожника GLA на автосалоне во Франкфурте уже в следующем месяце.

Генеральный директор Daimler Дитер Цетше заявил, что он хочет добиться, что бы Mercedes стал самым продаваемым премиум-брендом до 2020 года. Напомним, сегодня Мерседес отстает по объему производства от своих главных конкурентов, Audi и BMW.

Любой автомобиль нуждается в аккумуляторе, его работоспособность гарантирует исправность автомобиля. Покупать аккумулятор автомобильный лучше у проверенного производителя с мировым именем. Различные модели аккумуляторов ведущих производителей по доступным ценам, подробности на сайте motor92.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ