Новый S-класс отличает людей от животных

2014-mercedes-s-class

Целый комплекс электронных «помощников» получит новый Mercedes-Benz S-класса. В единую систему будут объединены все эти помощники. Intelligent Drive – так называют данную систему в компании Mercedes. Инженеры немецкого производителя испытывают гордость не только из-за тех способностей, которыми она обладает, но и гордятся технологическими решениями, которые легли в основу электронных помощников.

Возможность практически автономного существования нового S-класса в некоторых дорожных ситуациях – этого хотели добиться инженеры компании. Поэтому ими был разработан целый комплекс датчиков, радаров и камер. «Многоцелевая стереокамера» впервые будет использована на новом S-классе. Лобовое стекло в районе зеркала заднего вида – это то место, в котором оно располагается. Её использование обеспечивает стереокартинкой о ситуации на дороге «мозги» автомобиля. На дальности в 50 м сохраняется возможность для стереовидения. Хотя заметим, что в 10 раз больше составляет общая дальнобойность камеры. Целый ансамбль радиолокационных датчиков и многорежимных радаров ассистирует устройству. Благодаря этому обеспечивается контроль на дальности в 200 м.

Возможность для вывода вспомогательных систем на новый уровень обеспечило применение стереокамеры. Теперь поддерживать заданное расстояние до автомобиля впереди – это не единственное, на что способен адаптивный круиз-контроль Distronic Plus в сочетании с ассистентом рулевого управления и тормозной системой. Также он может следовать всем изгибам дороги без помощи со стороны водителя. Заметим, что данная система может работать на скоростях до 200 км/ч. Положив руки на колесо можно отключить данную систему. Тогда автомобиль поймет водителя и устранится от процесса управления.

Для снижения тяжести аварий на перекрестках в автомобиль была установлена новая система Cross-Traffic Assist. С её помощью можно даже избежать их возникновения. Отслеживать транспортные средства или пешеходов, движущихся поперечным курсом – это то, на что способна данная система. Она начинает тормозить до того, как спохватится водитель.

Предотвращать возникновение критических ситуаций научилась система мониторинга слепых зон, которая была доработана. От выполнения действий водителя она может отказаться, если он, например, задумал обгон, который является небезопасным. А если водитель планирует совершить обгон на участке дороги, на котором обгон запрещен, то электроника призовет водителя к порядку, сверившись с системой распознавания дорожных знаков.

Появится в новом автомобиле и усовершенствованный автопарковщик. Припарковать седан на подходящее место – это способность, которой он обладает. Также в случае необходимости он поможет выехать с парковки. Полезной данная способность будет в том случае, если машина запаркована в тесном пространстве и самостоятельно выехать водитель не в состоянии.

Отказ от использования галогенных ламп — это одна из инноваций нового Mercedes-Benz S-класса. В своем оснащении седан может иметь светодиодное освещение. Стоит отметить, что касается это не только оформления интерьера, но и головной оптики. До 56 светодиодов применяется в каждой из передних фар. Это обеспечило снижение потребления энергии. Кроме того, автомобиль приобрел способность самостоятельно регулировать световой пучок, что исключает вероятность ослепления встречных водителей. Свою интенсивность могут менять задние фонари в зависимости от времени суток, погоды и дорожной ситуации.

Способность распознавать не только пешеходов получила система ночного видения. Дальность распознавания составляет до 160 м. Интересным фактом является то, что система может отличать одних от других. Миганием фар эта система предупредит об опасности пешеходов, а в случае с животными она не будет этого делать, поскольку их реакцию предсказать довольно сложно.

Интернет-магазин для автолюбителей drossel предлагает огромный выбор аксессуаров, масел, химии, авто звука. Все товары имеют описание и фото, подробнее можно посмотреть на drossel.com.ua. Кстати, цены вас приятно удивят. А удобная система доставки порадует любого клиента.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ