Суровый шведский тюнинг Volvo Amazon

Суровый шведский тюнинг Volvo Amazon

Шведский энтузиаст Хенрис Ларссон решил провести тюнинг старинного автомобиля Volvo Amazon. Самое интересное, что старенький Вольво нашли на ближайшей помойке. Кузова автомобилей Amazon найти на шведской свалке не проблема. Эти двухдверные купе производили в 60-ых годах прошлого века, причем автомобили этой модели выпускались в довольно большом количестве.

Ларссон решил восстановить кузов и поставить туда мощный мотор Hemi, в результате получился классический хот-род, который назвали Volvo Hemizon. Самое интересное, что двигатель тоже нашли на свалке, он оказался старше кузова практически на десяток лет.

После восстановления мотора американский Hemi выдает около 500 лошадиных сил. Многоцилиндровый V8 рабочим объемом 5,5 литра подвергся серьезной модернизации. В частности, бензиновый мотор снабдили наддувом и двумя новыми карбюраторами. В качестве коробки передач подобрали старенький 3-ступенчатый автомат от Дженерал Моторс. Двигатель для подобного авто конструктора Ларссон купил у своего знакомого с разбитого автомобиля.

Подвеска и ходовая часть Volvo Hemizon подверглись серьезной переработке. Задние и передние колеса автомобиля совершенно различные. Сзади установили широкие литые диски, на спортивной резине. На переднюю ось подобрали тонкие колеса со спицами, подобные устанавливают на дрэгстеры. Автомобиль получился шведско-американским, в процессе восстановления, кроме кузова и деталей Вольво были использованы детали американских автомобилей Chrysler и GMC. Эти запчасти в основном от старых машин. В результате чего получился необычный хот-род собранный полностью из старых запчастей.

Если вы не любитель автомобилей 60-ых годов и желаете купить автомобиль по свежее. Тогда обратите свое внимание на портал Спбдрайв, там можно найти массу предложений о продаже подержанных и новых автомобилей. Купить автомобили volvo петербург http://www.spbdrive.ru/autos_old_list.php?mark=57 через сайт не проблема. Вся информация об автобизнесе Санкт-Петербурга на spbdrive.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ