Объявлены цены на Toyota Venza 2013 для России

Японский концерн Toyota решил на российский рынок вывести еще одну модель. Самое интересное, что этот автомобиль разработан исключительно для американского рынка, и производится в США. Toyota Venza довольно необычный автомобиль, со стороны это помесь кроссовера, универсала и минивена. Вообще, это большой универсал с большим дорожным просветом. С огромным салоном и шикарной отделкой.

Так как автомобиль сделан для американцев, которые любят автоматические коробки передач, то механики не будет, на всех моделях и модификациях только 6-ступенчатый автомат. Привод как передний так и полный. Для России будут поставлять машины с одним вариантом силового агрегата это бензиновый мотор объемом 2,7 литра, кстати в США есть версия в 3,5 литра, но у нас таких авто не будет. По крайней мере официально, хотя граждане везут подобные машины в частном порядке.

Мотор мощностью 185 л.с. будет потреблять около 10 литров на сотню (по заверениям производителей), хотя слабо верится. Для того большого автомобиля. длинной 4833 мм, плюс автомат. Но главное Toyota Venza это нереальный комфорт и простор, одна колесная база чего стоит — 2775мм, огромный багажник в 975 л. А если сложить задние сидения, то получится в три раза больше. Кстати, при таких габаритах хочется сразу подумать о третьем ряду сидений, но его нет.

А теперь самое интересное, цена Toyota Venza 2013 в России. Стоимость переднеприводного автомобиля с «автоматом» и мотором 2,7 литра обойдется в 1 570 000 рублей. С полным приводом Тойота Венза будет стоить 1 671 000 рублей. Топовая комплектация Venza обойдется в 1 776 000. Стоит заметить. что дорожный просвет этого авто более 20 сантиметров, такому могут позавидовать многие внедорожники, не говоря уже о кроссоверах.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ