Lada Granta лидер продаж

Подведены итоги продаж первых месяцев продаж новых автомобилей в России. Недосягаемым лидером является новая разработка «Автоваза» Lada Granta. Так только за март этого года реализовано больше 14 тысяч авто. Невысокая цена набор современный опций делает Гранту самым приемлемым автомобилем в стране.

Самое интересное, что еще один лидер ВАЗа Лада Калина пропустила вперед Хендай Солярис и Киа Риа с результатами 9610 и 8269 автомобилей за март соответственно. Это связано с переходным периодом и обновлением модели. Ведь в этом году будет выпущено новое поколение Kalina. Старую версию покупают не охотно, поскольку ждут обновленную, которая появится в салонах дилеров уже летом. Кстати, появится версия и с коробкой автомат. Итог марта для Калины 6371 проданных машин.

Флагман Волжского автозавода Lada Priora нашел в марте 6350 счастливых обладателя. Примерно такой же показатель как у Ford Focus в нашей стране. Напомним, этот автомобиль тоже подвергается серьезной модернизации. Кроме долгожданной версии с автоматом, которая тоже появится в этом году, добавится огромное количество опций, которыми могут похвастать только самые топовые версии иностранных автомобилей. Так в частности появилась версия с боковыми подушками безопасности, которые защищают пассажиров Лады от боковых ударов. Даже проводились испытания по европейским стандартам, результат тестов положительный.

Еще один автомобиль Лады это Largus, спрос на который превышает предложения продан в марте в количестве 3700 штук. Уникальный для нашего рынка автомобиль, который в некоторых комплектациях может иметь 7-местный салон. Так же есть грузопассажирские коммерческие версии с цельнометаллическим кузовом.

Но вернемся к Гранте. Совсем недавно появилась версия Lada Granta с долгожданным автоматом. В этой комплектации лада гранта автомат цена http://mkad14.ru/avtomobili/lada-granta/lada-granta-sedan/ceny/ составит около 350 тысяч, что довольно привлекательно. Ведь за такие деньги купить автомобиль такого размера с автаматической КПП просто невозможно. Автоматическая трансмиссия особо актуальна для жителей крупных городов, которые мучаются в пробках. Теперь и они получили возможность за небольшие деньги получить автомат.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ