Компактный кроссовер от Mercedes

20 апреля Мерседес презентует свой компактный городской кроссовер GLA. Покажут новинку на Шанхайском автосалоне в Китае. Кроссовер сделали на базе нашумевшего нового А-класса. Автомобиль получил огромные колеса, мускулистый дизайн и большой дорожный просвет.

Силовые агрегаты будут представлены, как дизельными так и бензиновыми вариантами. Мощность двигателей варьируется от 110 до 211 лошадиных сил. Кроме того, появится заряженная модификация AMG. По слухам, на такой кроссовер будут ставить 2-литровый турбодвигатель выдающий 354 л.с. Собственно всю линейку моторов GLA унаследовал от А-класса.

Салон автомобиля напичкан всеми современными электронными системами. В частности, используется продвинутая система навигации мониторинга транспорта http://www.auto-scan.ru/, которая позволит связать автомобиль со смартфоном владельца. Это не новинка, впервые такие системы уже опробовали в автомобилях Volvo.

Новый кроссовер Mercedes GLA будет конкурировать с BMW X1, однако на этом фланге будет присутствовать еще один серьезный соперник от Audi. Что касается трансмиссии, то у GLA появятся два варианта, как полноприводный, так и переднеприводный автомобиль. Колесная база автомобиля совпадает с базовой, как у A-класса ровно 2 699 мм. Длинна нового кроссовера Мерседес около 4,5 метра, а ширина составит 1,8 метра. Пока о дорожном просвете подробной информации нет.

Серийное производство Мерседес GLA начнется вначале следующего года. Продажа автомобиля начнется в Европе, США, России и Китае. Автомобиль будет дешевле своего старшего брата GLK. Напомним, сейчас GLK в России стоит около 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ