Новый Acura MDX покажут через несколько дней

Японцы готовят к презентации серийный MDX нового поколения. Напомним, что концепт этого автомобиля был показан январе в американском Детройте. Прошло совсем немного времени и кроссовер готов к производству. Acura — бренд японского концерна Хонда, который в основном продается в США. Однако недавно было принято решение об официальных поставках этих автомобилей в Россию.

Представители концерна говорят, что новый Acura MDX совершенно другой автомобиль. Машина отличается от предыдущего поколения кроссоверов хорошей экономичностью и довольно неплохой динамикой, а так же комфорт люксового автомобиля.

Силовой агрегат кроссовера Акура MDX 2013 модельного года представляет собой 6-цилиндровый V-образный мотор объемом 3,5 литра с непосредственным впрыском. Кроме того, двигатель сможет отключать цилиндры на некоторых режимах работы, что бы обеспечить экономичность и эффективность. Подобный силовой агрегат будут устанавливать на премиальном седане Honda Accord. Однако для кроссовера MDX мощность этого мотора увеличат до 310 лошадиных сил. В США автомобиль можно будет купить, как в переднеприводном, так и в полноприводном варианте SH-AWD.

Габариты нового Acura MDX выросли, в частности колесную базу удлинили. Конструкторы основной упор сделали на увеличении пространства для пассажиров третьего ряда сидений. Среди опций автомобиля новейшие системы адаптивного круиз-контроля. В кроссовере Акура появится функция контроля мертвых зон, при перемещении из ряда в ряд и пересечении разметки автомобиль будет сигнализировать водителю, что бы обеспечить дополнительную безопасность. Так же появится система, которая позволит предупреждать возможные столкновения.

На наш рынок новый кроссовер Acura MDX может выйти уже в 2014 году.

Автосервис на Дмитровском шоссе предлагает услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей. Установка сигнализаций, парктроников, автомузыки, кроме того автосервис дмитров http://www.alex-avto.com/ предлагает сложный ремонт двигателей, КПП (в том числе и автоматических), вклейку стекол, многое другое и всё это за доступные деньги.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ