На «Автовазе» началось производство Рено Логан нового поколения

Полноценным этот производство назвать пока сложно, идет предсерийная наладка процесса. Сразу отметим, новый Рено Логан 2013 модельного года не появится в автосалонах нашей страны ранее конца этого, начала следующего года. Обновленный бюджетный седан Logan был представлен широкой публике еще в конце 2012 на Парижском мотор шоу.

Кстати, там же в Париже показали обновленный Sandero и Сандеро Степвей. Их скорее всего будут собирать на Ижевском автозаводе. Кроме того, несколько дней назад в Женеве компания Рено презентовала Логан в кузове универсал. В России этот автомобиль так же делают на «Автовазе»,  под названием Лада Ларгус. Когда эта машина будет обновлена не сообщается. Так же автолюбители ожидают скорого обновления бюджетного внедорожника Дастер, который сделан на базе все того же Логана. И пользуется огромной популярностью.

Логан, Ларгус и новая Алмера от концерна Ниссан сделаны на общей платформе В0. Теперь все эти автомобили собираются в Тольятти. Такая серьезная интеграция автомобильных брендов произошла после того, как контрольный пакет акции «Автоваза» перешел в руки консорциума Рено-Ниссан. Теперь иностранцы готовы превратить отечественный автогигант в мультибрендового производителя.

Но сотрудничество наших и иностранных автопроизводителей не заканчивается в использовании производственных мощностей Волжского автозавода. Происходит обмен технологиями, в результате выигрывают всё, как производители, так и потребители. Нашим конструкторам есть что предложить, тому же Ниссану. Сейчас японцы активно возрождают позабытый бренд бюджетных автомобилей Датсун. Уже сегодня известно, что первые Датсуны будут сделаны на платформе нашей Лады Калины.

Компания «EliteRent» предлагает услуги вип-проката автомобилей в Минске. Собственный парк престижных машин, особый подход к каждому клиенту. Круглосуточная аренда авто, быстрое оформление документов, дополнительные услуги. Гибкая система ценообразования и скидок. Подробнее на eliterent.by, там вас ждет больше информации.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ