Hyundai готов показать новое спорткупе

Корейский концерн Hyundai подготовил к предстоящему мотор шоу в Сеуле новинку, спортивное купе. Новый автомобиль призван заменить модель Genesis Coupe. Кстати, Генезис Купе не пользовался особым спросом, потребитель не оценил задумки корейских конструкторов и инженеров. Но в Хендай не стали отчаиваться и построили новый двухдверный автомобиль для любителей быстрой езды и острых ощущений.

Судя по появившимся в сети изображениям новой машины дизайн спорткупе довольно гармоничный и сделан в традиционном стиле для подобных машин. Длинный капот, под которым скрыт мощный мотор, дверь которая открываться, как крыло бабочки. Концепт Hyundai имеет все современные опции, в частности на автомобиле стоит светодиодная оптика.

Стоит отметить, что Сеульский автосалон проходит одновременно с Нью-Йоркским в США, куда эту машину предпочли не везти. Видимо из патриотичных побуждений, хотя может корейцы не особо рассчитывают на Северо Американский автомобильный рынок.

Кроме внешнего вида концепта, который наверняка серьезно изменится, когда машина будет производится стали известны некоторые технические характеристики. Концепт имеет турбомотор V6 рабочим объемом 3,3 л и мощностью в 370 лошадей, кроме того на машине установлен 8-ступенчатый автомат. Этот же силовой агрегат установили на спортседан Kia GT. Корейские концерны Киа и Хендай постоянно обмениваются технической начинкой своих машин, различается только дизайн.

Скорее всего новый Hyundai Genesis Coupe получит тот же силовой агрегат. То есть следующее поколение будет гораздо мощнее предыдущего. Премьера новинки намечена через несколько дней.

Наверняка поклонникам автомобилей марки Hyundai будет не безынтересен обзор хендай санта фе 2013 расположенный на сайте onlyautonews.ru, где вас ждут подробные сведения, технические характеристики, цены, а так же многое другое.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ