Новая Нива Шевроле 2017 ( Chevrolet Niva 2017 модельного года) фото, видео, характеристики, цена

Chevrolet-Niva-2015-foto

Как уверяют в руководстве компании «GM-АвтоВАЗ» в 2017 году россияне получат новый переработанный автомобиль Chevrolet Niva (на фото) по доступной цене. Нива Шевроле 2017 модельного года столкнется с серьезной конкуренцией набирающего популярность бюджетного кроссовера Рено Дастер и его одноплатформенника Ниссан Террано.



Разработка нового поколения Шевроле Нивы 2017 обойдется совместному предприятию в 200 миллионов долларов. Для производства компактного внедорожного кроссовера предстоит не только модернизировать саму конструкцию модели авто. Дизайн, экстерьер и интерьер автомобиля, так же предстоит построить новые производственные корпуса, инженерные лаборатории. В результате масштабной реконструкции производственной линии предполагается увеличить производство до 120 тысяч машин в год.

Новая Нива Шевроле 2017 получит массу комплектаций, что бы модель достойно конкурировала с тем же Рено Дастером, который имеет различные силовые агрегаты, в том числе и дизель, плюс возможность установки коробки автомат. Сегодня Chevrolet Niva стоит чуть дешевле Дастера, однако в 2017 году цена Нивы Шевроле может возрасти.

new-Chevrolet-Niva-2015-foto

В целом совет директоров совместного предприятия одобрил решение о модернизации производственных мощностей. Инвестиционный проект по организации производства новинки был утвержден еще 21 сентября 2012 года. Фото Нива Шевроле 2017 чуть выше. Именно в таком ключе дизайнеры предлагали оформить новинку. Однако, какая окончательная версия Chevrolet Niva 2017 появится на дорогах страны, пока мало что известно, как и о технических характеристиках кроссовера. Хотя судя по концепту новый кузов станет немного больше.

new-dvigatel-Chevrolet-Niva-2015-foto

Что касается двигателя, то старый прожорливый ВАЗовский мотор наконец то заменят более современным, экономичным и гораздо более мощным мотором от Пежо/Ситроен. Сборку двигателя будут осуществлять по лицензии европейского производителя PSA прямо в Тольятти. Фото двигателя новой Шнивы чуть выше.

Кроме того, в сети уже имеется видео с участием Шеви Нива второго поколения. Можете посмотреть этот видео ролик прямо сейчас.

Chevrolet Niva нового поколения весьма заманчиво смотрится на заснеженных просторах. Официальный видео трейлер Нива Шевроле 2 от Дженерал Моторс длится всего около минуты, но этого достаточно для появления армии фанатов. Сетевых клубов, форумов, так называемых «ждунов» автомобилей, которых еще нет в производстве.

Новая Нива Шевроле 2017 в виде концепта была представлена на московском автосалоне. Уникальные фото Шнивы следующего поколения далее.

foto-niva-chevrolet-2017

chevrolet-niva-2017-foto

chevy-niva-2017-foto

foto-niva-chevy-2017

Однако, как будет выглядеть новая Нива без всех этих внедорожных атрибутов? Если поставить обычные колеса, убрать внедорожный обвес, багажник на крыше и лебедку с переднего бампера? Вот это главный вопрос. Ну и конечно цена новой Нивы Шевроле 2017, сколько будет стоить автомобиль с итальянским дизайном, французским двигателем и американским названием!? Ждем дальнейших новостей от производителя Niva Chevy.

Хотя если верить последним слухам, то мотор все же будет отечественный 1.8 литровый атмосферник от Лада ХРей, трансмиссия серьезным изменениям подвергаться не будет, хотя подвеску немного обещают перекроить. Что из этого получится, скоро увидим на российских дорогах.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ