Lada XRay будут выпускать , в том или ином виде, но не раньше 2015 года


В линейке автомобилей «АвтоВАЗа» все же появится кроссовер B-Cross. Представители самого крупного российского автопроизводителя объявили о выпуске, в скором будущем, нового автомобиля, под рабочим названием B-Cross.

В конце этого лета, на прошедшем в Москве автосалоне, был представлен концепт от «АвтоВАЗа» — Lada XRay. Выпуск таких проектов, как BM-Hatch и B-Cross был потвержден в Париже на совещании руководителей отечественного автопроизводителя.

Гендиректор компании «Ростехнологии» и председатель совета директоров Сергей Чемезов, в частности заявил — «Мы актуализировали бизнес-план «АвтоВАЗа» до 2020г.» Реализация инвестиционной программы компании позволит обновить модельный ряд автопроизводителя и укрепить отечественный автопром. Через два года будут организованы новые мощности по производству современных моторов модели H4. Также программа предусматривает развитие мощностей и дальнейшую модернизацию «АвтоВАЗа» на площадках в Ижевске и Тольятти.

Подробностей о будущем проекте практически не известно.Однако, понятно уже сейчас, что сам прототип будет выпускаться в ином виде от представленного на московском автосалоне Lada XRay, в серийное производство в таком дизайне автомобиль не пойдет. Данная модель, по заявлению представителей российского автогиганта, демонстрировала будущий вектор развития дизайна автомобилей «АвтоВАЗа». Следом появится версия Икс Рей Кросс.

Отметим также, что по мнению самих «ВАЗовцев» автомобили, с обновленным дизайном, раньше 2015 года ждать не стоит.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ