Volkswagen построил Beetle для наблюдения за акулами

volkswagen-beetle-shark

Необычный гость примет участие в традиционной «Акульей неделе» телеканала Discovery. В его качестве выступит не человек, а автомобиль. Причем необычный автомобиль. Будет показан Volkswagen Beetle уникального вида. Его особенностью является его конструкция. В отличие от стандартного автомобиля он лишен кузовных панелей. Его кузов имеет вид решетчатой клетки. Он больше похож на специальное устройство, которое используется исследователями морских глубин для наблюдения за акулами.

Отметим, что обязательным мероприятием, начиная с 1988 года на канале Discovery, является так называемая «Акулья неделя» (Shark Week). В качестве участника на ней будет присутствовать американское подразделение Volkswagen. Строительство уникального хэтчбека Beetle, который стилизован под решетчатую клетку, – это полностью заслуга данного подразделения. Из такой клетки морские исследователи, не опасаясь за свою жизнь, могут вести исследования за опасными хищниками.

Джастин Осборн, который в американском подразделении VW занимает пост маркетингового директора, говорит о том, что у него хэтчбек Beetle вызывает ассоциации с акульим плавником. Известно, что Beetle-клетка будет принимать участие при съемках некоторых эпизодов «Акульей недели». Находясь в ней, будет создаваться ощущение автомобильного путешествия по океанскому дну.

Напомним, что весной прошлого года немецкий производитель представил Volkswagen Beetle третьего поколения. По сравнению с предыдущим поколением Volkswagen Beetle получил более спортивный имидж. Наряду с этим производитель предложил для новинки широкую гамму, в которую наряду с бензиновыми вошли и дизельные двигатели. В их числе и мотор 2,0TSI мощностью 197 л.с. Ожидается, что серийный вариант кабриолета на базе Beetle немецкий концерн представит до конца текущего года.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ