Стартовало производство турбированной версии Hyundai Veloster

2013_hyundai_veloster_sr_turbo

На заводе Hyundai в Австралии в начале текущего месяца начали сборку Hyundai Veloster SR Turbo, который является горячей версией асимметричного корейского хэтчбека. В своем оснащении заряженный хэтчбек, который производитель выпускает в варианте с 4-дверным кузовом, будет иметь мотор с турбонадувом рабочим объемом 1,6 л и мощностью 301 л.с при 265 Нм крутящего момента. Глядя на эти характеристики, можно констатировать лишь то, что в плане мощности австралийская версия сравнялась с американским Veloster Turbo. Если же проводить сравнение со стандартной версией, то австралийская получила на 40% больше мощности и на 60% больше крутящего момента.

Стоимость Hyundai Veloster SR Turbo, оснащенного «механикой», начинается с отметки от 31 990 австралийских долларов. Модификация с автоматом обойдется потенциальным покупателям на 2 тыс. долларов дороже.

По две выхлопные трубы имеют все модели. Также они оснащаются набором 18-дюймовых колес с хромированными вставками, модели имеют тормоза большого размера, амортизаторы, отличающиеся большой жесткостью, автомобили имеют полный комплект обвеса. В салоне располагается панорамная крыша, имеются ходовые огни. На центральной консоли расположена навигационная система с экраном 7 дюймов. Салон отделан кожей.

В России минимальная цена на Hyundai Veloster начинается с отметки в 849 000 рублей. Корейский производитель предлагает российским покупателям силовой агрегат рабочим объемом 1,6 л с непосредственным впрыском топлива. Он развивает мощность 132 л.с.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ