BMW тестирует новое поколение X5

Компания BMW имеет достаточно широкий модельный ряд, в котором присутствуют различные модели. Особое место отведено кроссоверам. Флагманом в этом сегменте у компании является кроссовер BMW X5. Относительно недавно появилась новость, касающаяся этого флагмана. Стало известно о том, что в скором времени производитель представит BMW X5 нового поколения. Говорить об этом можно на основании фото, которые удалось сделать на Нюрбургринге фотошпионам.

Новые фотографии подтверждают лишь, что по сравнении со «январскими» снимками обновленный X5 изменился не сильно.
По сравнению с кроссовером текущей версии автомобиль стал ниже. Кроме того, он приобрел более спортивный облик. В качестве базы для обновленной модели производитель решил использовать доработанную платформу BMW 5-й серии. При создании данной платформы использовались легковесные материалы. Это во многом поспособствовало тому, что вес внедорожника стал меньше на 150 кг.

Помимо этого производителем были приняты и другие меры, которые также обеспечили уменьшение массы новинки. Ожидается, что вес нового автомобиля составит 1800 кг. Напомним, что у текущей версии он составляет 2125 кг.

Производитель подверг доработке линейку двигателей, установка которых производится на этот автомобиль. Сделано это было для того, чтобы сократить потребление топлива, а также уменьшить количество выбросов вредных веществ в атмосферу.

Имеется неофициальная информация о том, что в качестве силовых агрегатов для этой модели производитель предложит два 4-цилиндровых мотора: бензиновый и дизельный силовые агрегаты, мощность которых превысит 245 л.с. Помимо этого модель будет оснащаться и двумя гибридными установкам. В составе одной из них будет присутствовать бензиновый мотор рабочим объемом 3 л. Вторая же будет иметь в своем составе дизельный агрегат рабочим объемом 2 л и электродвигатель.

Строятся предположения, что премьера новинки пройдет в 2013 и 2014 году.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ