101-летний американец подарил 85-летней жене гибрид

shevrole-volt

Ветеран Второй мировой войны, которому 101 год, решил преподнести свой супруге довольно необычный подарок. На день рождение 85-летней супруге он преподнес в качестве презента гибрид Chevrolet Volt. Такую новость сообщает одно американское издание. Свой Jaguar, которым они владел до недавнего времени, они решили обменять на новый электромобиль, внеся небольшую доплату.

Три года назад ветеран отказался от вождения. Что касается его жены, то, несмотря на возраст, она продолжает управлять автомобилем. Сам ветеран рассказывает, что первый раз за руль он сел в возрасте 16 лет. Первый автомобиль появился в его собственности в 1937 году. Это был Ford, который имел крышу съемного типа. Еще ветеран говорит, что за 82 года что он водил автомобиль, в аварии он попадал только четыре раза. Но все ДТП были мелкими.

Причину покупку электромобиля он объяснил тем, что хочет соответствовать веяниям автомобильной моды. Поэтому он и решился на замену своего старого автомобиля на более новый, который не только надежен, но и более экологичен. Супружеская пара приобрела Volt в рассрочку на два года. У ветерана есть уверенность в том, что за это время автомобильные технологии станут еще совершеннее и автомобиль придется продать. У долгожителя нет уверенности в том, что он сможет дожить до этого момента. Однако он уверен, что его супруга сможет это сделать.

Среди всех гибридных автомобилей, выпускаемых в США в настоящий момент, Chevrolet Volt является наиболее популярным. На мотор-шоу в Детройте в 2007 году этот автомобиль был представлен впервые. В серию данная модель пошла в 2010 году. В своем оснащении этот автомобиль имеет электродвигатель с мощностью 150 л.с., литий-ионные батареи. Силовую установку дополняет бензиновый агрегат рабочим объемом 1,4 л и мощностью 86 л.с. Его используют главным образом для подзарядки аккумуляторов.

Качественные автомобильные диски и покрышки на сайте интернет-магазина fox-wheels.com.ua, где вас ждет огромный ассортимент продукции ведущих мировых производителей. Здесь вы можете купить летнюю резину http://www.fox-wheels.com.ua/, зимнюю, внедорожную и стильные колесные диски на выгодных условиях. Удобный сервис доставки.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ